Открыт доступ к электронным ресурсам в рамках Национальной подписки БЕН РАН

Информируем вас, что в рамках Нац. подписки БЕН РАН открыт доступ к следующим ресурсам:

 

- полнотекстовый журнал Science Online

- полнотекстовая база данных Optics InfoBase

- база данных MathSciNet

 

Полнотекстовый журнал Science Online

https://www.science.org/journal/science

Science Online – мультидисциплинарный еженедельный журнал Американской ассоциации содействия развитию науки (The American Association for the Advancement of Science, AAAS).
С момента основания в 1880 году и по настоящее время в журнале Science публикуются новости, исследования, комментарии и обзоры из различных областей науки - естественные науки, материаловедение, экономика, науки о жизни, социология, история и философия науки, образование и др.
Глубина доступа: 1880 - 2026 гг.

Подробную информацию о ресурсе и доступе см. по ссылке: https://podpiska.rcsi.science/resources/53/

 

Полнотекстовая база данных Optics InfoBase

https://opg.optica.org

Optica Publishing Group — издательское подразделение общества Optica, которое публикует рецензируемые исследования в области оптики и фотоники.
Optics InfoBase – база данных, включающая полнотекстовые журналы, книги и материалы конференций по оптике и фотонике издательской группы Optica. Также на платформе представлены издания, охватывающие и другие дисциплины, включая физику, инженерию, биомедицину, телекоммуникации.
База данных Optics InfoBase включает 26 рецензируемых журналов, 11 книг и материалы 1066 конференций.
Глубина доступа: 1917 - 2026 гг.

Подробную информацию о ресурсе и доступе см. по ссылке: https://podpiska.rcsi.science/resources/27/

 

База данных MathSciNet

https://mathscinet.ams.org/mathscinet

MathSciNet® – библиографическая база данных Американского математического общества (American Mathematical Society,  AMS).
База данных MathSciNet® предлагает возможности поиска и доступа к тщательно отобранным синопсисам, рефератам и библиографической информации. Каждый год база пополняется более 100 тысячами записей, большая часть из которых сопровождается терминами из Mathematics Subject Classification.
База MathSciNet® содержит свыше 3.9 млн записей в т.ч. библиографические записи на документы начиная с 1800-х годов и более 2.6 млн прямых ссылок на оригинальные статьи.
MathSciNet® поддерживает индекс научного цитирования, построенный на основе ~650 изданий, что позволяет исследовать историю развития научных идей.

Подробную информацию о ресурсе и доступе см. по ссылке: https://podpiska.rcsi.science/resources/14/

 

О чем: